Как купить участок своей мечты

С каждым годом увеличивается процент людей, которые меняют привычный образ жизни, переезжая за город, подальше от суеты и загазованности. Чистый воздух, большой дом и огород для возделывания овощных культур, а также зона для отдыха и проведения торжеств на открытом воздухе — вот лишь неполный перечень преимуществ загородной жизни. Многие коттеджные поселки находятся вблизи водоемов, например, участок на можайском водохранилище придется по душе любителям рыбалки. Однако найти подходящий вариант, который отвечал бы всем требованиям, не так просто.

Критерии выбора

На что же стоит обращать пристальное внимание при покупке загородной недвижимости? Например:

  • На водоснабжение, ведь оно так важно для комфортного проживания. При этом источник может быть как групповым, так и принадлежать конкретному потребителю. Если самостоятельно бурить скважину, то обязательно нужно учитывать глубину протекания грунтовых вод, но сначала не помешает разузнать у соседей о качестве воды.
  • Состояние дорог. Это один из наиболее важных критериев при выборе участка, ведь плохое покрытие полотна затруднит поездки на работу или учебу. При этом загруженность трассы также важна, так как постоянные пробки потребуют дополнительных временных затрат.
  • Обеспечение электроэнергией. Иногда для снабжения целого поселка может выделяться всего лишь половина от положенного количества. В этом случае потребуются дополнительные расходы на личную подстанцию.

Выбирая участок, не стоит пренебрегать источниками информации. Это необходимо для того, чтобы ознакомиться с фирмой-продавцом поближе, почитать отзывы покупателей. Только серьезный подход поможет избежать ошибок и найти свою мечту.

You may also like...