Сантехнические перегородки и их особенности

Для разделения пространства в общественных туалетах и душевых необходимы сантехнические перегородки. Такая потребность возникает в офисных и торговых зданиях, спортивных комплексах, учебных заведениях и т . д. Для зонирования помещения могут применять туалетные, писсуарные или душевые перегородки сантехнические.

Разновидности

Туалетные перегородки обычно выполняются из ДСП и крепятся на каркас из алюминия. Более дорогие модели могут быть изготовлены из стекла. Поверхность, как правило, покрывают ламинатом или пластиком, но по желанию заказчика на отделочный материал наносят надписи, логотипы или узоры, а сама перегородка выполняется в любом цвете. Внимание дизайну таких изделий уделяют в основном ночные клубы, рестораны, музеи.

Писсуарные перегородки служат для обозначения визуальных границ индивидуального пространства в мужских туалетах. Выполняться они могут из ЛДСП, пластика или стекла. Чаще встречаются прямоугольные, трапециевидные, полуовальные модели, но заказчик может выбрать любую фигуру на свое усмотрение.

Перегородки в душевых должны обладать высокой устойчивостью к воздействию влаги, поэтому чаще всего их производят из поликарбоната или ударопрочного стекла. Стандартными габаритами для таких изделий являются 2000 мм в высоту и 900 мм — в ширину.

Также существуют изделия, предназначенные специально для использования в дошкольных учреждениях. Они ниже стандартных вариантов, при этом их монтируют достаточно высоко от пола. Материал для подобных изделий должен не только обладать высокими показателями прочности, но и быть безопасным с экологической точки зрения.

Это основные виды санитарно-технических перегородок. По желанию заказчика они могут не только защищать пользователей от посторонних глаз, но и быть полноценными деталями интерьера в любом учреждении.

You may also like...