Строительство домов из дерева

Древесина испокон веков является основным материалом, применяемым при строительстве зданий. Это естественное, красивое, экологически чистое покрытие никогда не выйдет из моды. Несмотря на создание новых материалов, разработку различных технологий и способов возведения помещений, строительство деревянных домов всегда востребовано.

Разновидности обработки материала для постройки домов сегодня

Небоскреб из этого материала не возвести, но все прекрасно знают роскошные терема древней Руси. В сегодняшнем мире основные элементы, применяемые в строительстве деревянных домов, имеют несколько вариантов:

  • ошкуренные бревна;
  • оцилиндрованные стволы, прошедшие обработку и имеющие одинаковый диаметр;
  • брус различной конфигурации.

В последнем варианте значительно укорачиваются сроки постройки, расширяются возможности проектирования и возведения нескольких этажей.

Преимущества домов из дерева

Древесина является «живым» природным материалом, используемым в строительстве. Основным ее преимуществом является то, что при её применении получаются экологически чистые сооружения, в которых стены пластичны и способны «дышать». Кроме того, помещения из дерева оказывают благотворное влияние на здоровье и психику человека.

Еще одним фактором, выдвинувшим древесину на первый план среди стройматериалов, стала экономичность в использовании. Она легко и просто добывается и обрабатывается. На многих ресурсах имеются предложения выполнить возведение дома «под ключ».

Строительство сооружений из дерева занимает порядка 3-4 месяцев, а сам процесс постройки можно проводить в любое время независимо от сезона.

You may also like...