Создаем индивидуальный дизайн-проект квартиры

Правильный ремонт жилья начинается с оформления дизайн-проекта. Вам необходимо собрать целый пакет документов, необходимых для проведения ремонтных работ в двухкомнатной квартире в Киеве страница. Это нужно для государственных проверок и различных инстанций. Но для себя, как для владельца удобной и комфортабельной квартиры, вы можете заказать особый дизайн-проект.

Что нужно знать?

Для начала вам понадобятся замеры вашей квартиры – это и есть основа любого проекта. Эти значения используются для создания всех необходимых чертежей. Превратить все их в готовую схему довольно просто – для этого вы можете воспользоваться особой компьютерной программой.

Пока вы создаете схему вашей квартиры, заведите отдельную тетрадку для так называемого технического задания. В ней фиксируются все возможные идеи, пожелания и рекомендации, связанные с технической стороной и дизайном помещений. Также обратите внимание на то, в каком строении находится ваша квартира. Это может быть старое здание или современный жилой комплекс подробнее. Ваша задача – собрать максимальное количество информации и правильно воспользоваться ей.

Итак, собрав необходимые данные, самое время разработать свой собственный вариант перепланировки с учетом следующих факторов:

  • изменение формы и размера помещений;
  • перестановка мебели и аксессуаров;
  • выбор напольного и потолочного покрытий;
  • варианты облицовки стен;
  • внутреннее и наружное утепление комнат;
  • разводка инженерных коммуникаций;
  • подбор осветительных приборов.

В принципе, этого вполне достаточно, чтобы создать индивидуальный дизайн-проект стандартной квартиры. Также вы можете разделить каждое помещение на несколько зон. Этот способ весьма актуален для большой семьи. В результате каждый член семьи найдет себе место в обновленной квартире.

You may also like...