Виды грузовых подъемников

Сейчас практически ни одна производственная сфера не может обойтись без использования оборудования для поднятия грузов. Специализированные агрегаты для данной цели массово встречаются везде, где требуется вертикальное перемещение изделий. Подъемник грузовой является приспособлением, функционирующим в особых отсеках, которые закрепляются тросами из стали.

Классификация

Все механизмы, которые относятся к этому типу, можно разделить на несколько групп:

  • Шахтные. Клеть для грузов перемещается в каркасе из металла. Скорость данного передвижения составляет не более полутора метров в секунду. Могут использоваться как на улице, так и в помещении.
  • Консольные. Также носят название мачтовых. Платформа для погрузки зафиксирована на каркасе из металла. Если кабина перемещается между двумя консолями, то речь идет о двухмачтовой модели устройства.
  • Штабелеукладчики. Это автоматические погрузчики, которые размещают товары один над одним.
  • Ножничные. К данной группе можно отнести подъемные столы, которые двигаются за счет специального механизма. Как правило, их используют для перемещения людей, а также не слишком тяжелых грузов на небольшую высоту.

Вышеперечисленные категории могут быть гидравлическими или электрическими, а также пневматическими. Выбирать конкретный вариант стоит исходя из условий производства. Приобретая конкретное устройство, следует позаботиться о том, чтобы его безопасно использовать. У продавца необходимо требовать все сертификаты соответствия и качества. Только в этом случае агрегат будет хорошо выполнять свои функции.

You may also like...