Как подготовить загородный дом к зиме

Какие работы необходимо выполнить в преддверии зимы, чтобы потом нам было максимально комфортно, уютно и тепло в своем доме… В самом деле, в преддверии зимы очень важно минимизировать теплопотери, которые возможны через оконные конструкции, кровлю и фасад. И если подойти к вопросу комплексно, то можно добиться максимального эффекта. Если вы провели ремонтно-восстановительные работы, вам нужна будет металлочерепица Харьков цена завода  и выполнили  фасадные работы, но «забыли» про свои старые окна, то зимой из вашего дома будет уходить драгоценное тепло. Следовательно, чтобы избежать теплопотерь, до наступления холодов обратите внимание на свои оконные конструкции.

На теплосберегающие характеристики оконных систем влияет совокупность факторов. В их числе особенности профиля (его ширина, количество камер), технические характеристики стеклопакета (количество камер, какое стекло используется) и, разумеется, грамотный монтаж оконной конструкции (строгое соблюдение всех этапов этого технологически сложного процесса, использование качественных герметиков и уплотнителей, выполнение откосов).

Профиль бывает разной монтажной глубины. Чем он толще, тем больше внутренних камер можно в нем разместить, а значит, тем выше его теплосберегающие характеристики. Пятикамерный профиль это эффективное решение.

Стеклопакеты бывают однокамерные (содержат два стекла) и двухкамерные (содержат три стекла). Как вы понимаете, лучшими теплосберегающими свойствами будет обладать двухкамерный стеклопакет.

Установка окон из ПВХ позволяет существенно сократить затраты на отопление, утверждают ведущие производители оконных ПВХ-систем. Кстати, в летнее время такие окна снижают затраты на работу климатической техники, поскольку позволяют сберечь в помещении такую желанную летом прохладу.

Если в вашем загородном доме есть остекленная веранда, то планирующаяся модернизация хороший повод заменить окна и здесь. Для этого разработана специальная профильная система.

И, конечно, не будет лишним напомнить: не доверяйте монтаж оконных конструкций случайным бригадам.

You may also like...