Облицовка газобетонных стен

Блоки и плиты фирмы «ИТОНГ». Перед укладкой газобетонных блоков и плит поверхности изделий со стороны будущих ложковых и тычковых швов следует увлажнить на глубину 5 мм. Рекомендуется применение пластифицирующих добавок. Толщина тычковых и ложковых швов в соответствии с нормами DIN 4172 должна составлять около 1 см.

Хорошо зарекомендовали себя двуслойные газобетонные стены с воздушной прослойкой.

Вне зависимости от прочностных свойств газобетона противопожарные стены из обычных блоков делаются толщиной 30 см.

Плоские блоки и плиты фирмы «ИТОНГ». Кладку стен из таких газобетонных изделий следует производить только на специальном кладочном растворе той же фирмы. Другие виды растворов не обладают необходимыми свойствами. Для работы с этими материалами особенно необходим соответствующий инструмент фирмы «ИТОНГ»: специальные кельмы, резиновые молотки, пилы, терки и т. д. Первый слой плоских газобетонных элементов укладывают по выравнивающему горизонтальному слою из известково-цементного раствора. Перед нанесением специального раствора фирмы «ИТОНГ», предназначенного только для плоских блоков, поверхность газобетона при необходимости зашлифовывают теркой и очищают от пыли. Увлажнение газобетонной поверхности производят обязательно при сухой и теплой погоде. Раствор равномерно разравнивают специальной кельмой, плоские газобетонные блоки и плиты выравнивают специальным резиновым молотком.

Двуслойная кладка наружных стен из плоских газобетонных блоков выполняется так же, как аналогичная кладка из обычных газобетонных блоков.

Независимо от прочностных свойств газобетона противопожарные стены из плоских блоков делают толщиной 25 см.

Панели перекрытий и кровель,   выпускаемые   фирмой «ИТОНГ». Как уже отмечалось, газобетон, из которого делают плиты перекрытий и кровельные  панели,  должен  отличаться повышенными прочностными свойствами (классы по прочности GB 3,3 и GB 4,4).

You may also like...