Разновидности электронных весов

Весы, обычно, применяются в магазинах и киосках, дисплей у таких весов в обязательном порядке должен быть виден покупателю. В некоторых магазинах каждый сантиметр на счету, в таких, как уличные киоски, небольшие бутики, где товар занимает огромное количество места. В таких местах необходимы специальные весы с дисплеем, который находиться сверху самих весов, и который будет хорошо виден покупателю. Разновидность этих весов – весы со стойкой.

Электронные весы бывают:

  • Торговые со специальной стойкой
  • Торговые без специальной стойки
  • Платформенные весы
  • Ручные торговые весы

Какие весы выбрать?

Весы без стойки – это самые обыкновенные весы, которые находятся на специальной платформе. Вес, который возможно на них взвесить – это 20-30 килограмм максимально. Точность деления на них до одного грамма. Точность бывает и ниже, все зависит от фирмы, которая их производит, а также от класса точности. Такие весы, обычно, применяются на рынках, а также на маленьких торговых точках. Весы такого типа, обычно, удобны тем, что вес и размер у них достаточно мал, есть возможность переносить их на руках. Такие весы – основной выбор предпринимателей, а также людей-реализаторов, которые работают, в основном, на рынке.

Кроме первого вида весов, также существуют весы, под названием – платформенные. Они могут взвешивать груз, вес которого составляет до трёхсот пятидесяти килограмм. Точность у таких весов до пяти или десяти грамм. У весов этого типа точные тензодатчики которые можно приобрести на сайте, которые отвечают за взвешивание, и электроника высокого качества.При выборе весов нужно обратить внимание на их цену, желательно выбирать весы средней ценовой категории, и стоит прочитать отзывы на форумах об этих весах. Удачного Вам приобретения!

You may also like...