Дизайн ванной

Ванная комната – помещение наименьшее по площади, но весомое по значению. Ежедневно мы проводим в ванной достаточное количество времени утром и вечером, в течение дня. Именно поэтому следует уделить внимание дизайну ванной и не пускать ремонт на самотек, то есть что осталось, то и применим. Этого нельзя делать ни в коем случае. Для ванной нужен особый дизайн проект, чтобы то время, которое мы там проводим было комфортно, удобно и практично.

Согласитесь, если лежать в теплой ванне и наблюдать ободранные стены или просто покрашенные голубой краской – будет не очень приятно там находиться. А если вас будет окружать современная плитка, зеркальные панели, изящная мебель, сантехника, хромированные смесители – в этом случае лежать в ванной будет одно удовольствие. Стиль и дизайн ванной каждый выбирает на свой вкус, это может быть: модерн, этика, экзотика, хай-тек и любое другое стилистическое решение.

В цветовой гамме материалов, используемых для дизайна ванной, в последнее время преобладают контрастные цвета и оттенки: черное с белым, зеленый с желтым, темно-синий со светлыми оттенками, также возможно сочетание большого количества цветов одновременно.

На керамической плитке остановимся более подробно, так как именно она задает основу дизайна.

Гладкая плитка постепенно уходит на второй план, ей на смену приходят рельефные, объемные узоры, которые не всегда выделяются цветом, плитка может быть и однотонной. Если хочется иметь в ванной декоративное панно, то можно прибегнуть к помощи принтов, то есть заказать печать любого понравившегося изображения на керамическую плитку, что позволит создать неповторимый интерьер.

Любителям натуральных материалов в отделке понравится возможность применения плитки имитирующей различные природные элементы. Например, плитка с имитацией дерева, камня, металла, ткани и т.д.

Для изысканных дорогих интерьеров можно использовать в дизайне ванной плитку с имитацией кожи крокодила, леопарда, жирафа и других экзотических животных.

You may also like...