Евроремонт – правильное понимание термина

Термин «евроремонт» появился около десяти лет назад и с тех пор используется достаточно часто. Но не все используют его в нужное время и в нужном месте, например, поклейка обоев и окраска потолка вряд ли потянет на евроремонт.

В первую очередь евроремонт отличается присутствием дизайнера, который контролирует процесс ремонта от дизайн-проекта до завершающей стадии. То есть над разработкой проекта, подбором материалов, мебели, вентиляционных и иных коммуникаций работает профессионал. Именно дизайнер принимает важные решения по зонированию и организации жилого помещения.

Зачастую евроремонт начинается с перепланировки, сноса и возведения стеновых конструкций, это позволяет увеличить маленькие помещения для создания просторной комнаты, или же наоборот разграничить пространство. Дизайнеры все чаще отказываются от строгих границ, контуров, острых углов и применяют плавные, мягкие линии, арки, скругленные ниши и другие современные элементы. Как показала практика, приемы использования обтекаемых контуров позволяют добиться комфорта и уюта в помещении.

Если говорить об отделочных материалах, применяемых в евроремонте, то их выбор зависит от дизайн-проекта и пожеланий заказчика. В качестве напольных покрытий может применяться: штучный паркет, ламинат, пробка, резиновые покрытия, камень и другие современные материалы. Особую популярность завоевывают так называемые «теплые полы», позволяющие отказаться от видимых громоздких систем отопления.

Для отделки стен, потолков, обустройства помещения также используется все новое и современное, не исключено применение синтетических материалов, главное их экологическая безопасность и эстетический внешний вид.

Не стоит путать косметический и евроремонт, это совершенно различные понятия.

You may also like...