Интерьер деревянного дома

В выборе интерьера нужно решить, что послужит для деревянного сруба внутренней отделкой. Дом может выглядеть деревянным только снаружи, в случае если стены покрасить, оклеить их обоями либо обшить гипсокартонном.

Также можно подчеркнуть достоинства своего жилья, оставив при этом интерьер дома деревянным. Использование древесины в дизайне современного дома имеет огромное количество вариантов их использования, а также массу преимуществ. Основное достоинство заключается в том, что дом не будет нуждаться во внутренней отделке. Великолепный природный интерьер создается благодаря стенам из оцилиндрованного бревна.

Те из них, которые имеют плоскую внутреннюю поверхность можно обшить вагонкой либо задекорировать деревянными панелями. Подобная обшивка придаст интерьеру более эстетичный вид, к тому же обеспечит отличный уровень тепло- и звукоизоляции. Воздух всегда будет свеж, а микроклимат великолепен. Дерево наполняет жилье природной энергетикой, являя собой натуральный и экологически чистый материал, создающий ощущения уюта, тепла и гармонии в семье. Любой дизайн интерьера дома из дерева должен иметь какую-либо стилистику. При его создании нужно следовать основному правилу – пользоваться своей фантазией и проявлять оригинальность.

You may also like...