Как обустроить ванную комнату

Производители знают: ванная комната невелика, а потому предлагают широкий спектр элементов, из которых легко подобрать индивидуальный комплект. Тут покупатель сам учитывает и свои размеры, и цветовые решения.

Решение можно сделать с учётом предпочитаемого стиля. Достаточно несложно подобрать мебель и аксессуары как в стиле «модерн» или «классика», так и получить обстановку современного дизайна.

Классический стиль
Беспроигрышное сочетание белоснежного фарфора и золота. Изгибы ножек и завитки рамы зеркала выполнены, разумеется, не из мрамора, а из полиуретана. Этот полимер прочен и весьма влагоустойчив. Сочетания матовой или глянцевой поверхности со стеклом в дверцах – как символ эпохи хорошего тона и изысканного вкуса. Встроенные галогеновые светильники органично смотрятся в такой мебели. Ванная комната «зазвучит» утонченно, подчёркивая вкус её хозяина.

Стиль модерн
Отличительная особенность стиля: обилие стекла, зеркал, светильников. Все эти предметы отличаются изяществом форм. Расцветки материалов разнообразны: диапазон стиля включает как белый цвет, так пастельные оттенки: ваниль, голубой, роза, изумруд. Исполнение и блестящее и матовое. Материалы: МДФ, полиуретан. Отделка элементов – металл и натуральное дерево.

Приверженцы экзотики не обойдут вниманием оформление «море», «солома», с элементами восточного декора. Особое внимание, чтобы ванная комната стала не набором мебели, а единым интерьером, стоит уделить выбору мелочёвки – выключателей, ручек, крючков. При правильном подборе это помещение станет стильным и комфортным.

You may also like...