Как выбрать цвет стен в гостиной

Как социальный центр дома, гостиная играет много ролей. Это оживленное место, где собирается семья и развлекаются гости, фокус для сезонных торжеств и украшений, а также тихое убежище для отдыха и чтения. Цвета стен для этого многоцелевого пространства должны обеспечивать гибкий фон для этого отлива и потока действий.

Просто из-за их масштаба, диван и напольные покрытия должны играть важную роль в выборе цвета краски гостиной. Как правило, лучше всего позволить одному из них взять на себя инициативу. Если диван играет нейтральную роль, выберите цвет краски, который воспроизводит акценты комнаты. Теплая нейтраль подбирает цвета, найденные в камне, и выделяет красные тона в ковре и подушках.

Сопряженный коричневым или смягченным серыми, смягченными оттенками синего и зеленого, работает как нейтральные. Принимая во внимание подушки, вдохновленные килимом, холодный синий, с акцентом с четкой белой отделкой, может с легкостью показать песчаные нейтральные и темные леса.

Сведение к минимуму контраста между обрезкой и стенами позволяет успокоить пространство и сделать его более крупным. Это удобно использовать в жилых комнатах, которые склонны к занятию или беспорядку. Вместо того, чтобы покрасить книжный шкаф и французские двери такого же мягкого цвета, как стены, придайте им немного более светлый оттенок, чтобы сохранить свой характер и сохранить весь эффект заниженным.

В комнате, где жизнь легко перемещается изнутри в помещение, нарисуйте палитру пейзажа снаружи, чтобы растворить переход и визуально расширить пространство. С темным деревом, держащим комнату под землей, бледно-зеленый создает спокойную воздушность во всем пространстве.

You may also like...