Преимущества декоративной штукатурки

В чём преимущество декоративной штукатурки, перед другими видами отделочных работ? Декоративная штукатурка – один из самых дешевых видов отделочных работ. Она классифицируется по двум показателям: по сфере применения и по элементам, которые входят в состав отделочного материала.

На Российском рынке, существует множество разновидностей этого уникального отделочного материала: от имитации бумаги до отделки под мраморную крошку.

Чтобы убедится в экологичности и долговечности штукатурки, давайте поинтересуемся, что входит в состав: связующие вещества – синтетическая смола, в виде дисперсии или раствора. Наполнитель, растворитель, загуститель, антисептики, гидрофобные водоотталкивающие вещества.

Теперь подробно остановимся на преимуществах: этому виду декоративной отделки подвластна любая поверхность стены. Практичность – не составляет трудностей при мытье, подойдёт любое моющее средство. Не составляет следов при соприкосновении с вещами. Долговечность – устойчива к испарениям и смене температур. Долго сохраняет первичную окраску. Такой штукатуркой, можно покрывать стены в ванной комнате. Скрывает дефекты стен, особенно рельефная штукатурка или же под мраморную крошку. Бескрайние просторы для «разгульной» дизайнерской фантазии.

Единственный случай, когда соединяется высокое качество и низкая цена.

You may also like...