Преимущества каркасной строительной технологии

Если вы только недавно приобрели статус дачника, т. е. обзавелись собственным земельным участком, то наверняка сейчас находитесь в стадии поиска подходящей технологии для строительства дома. И вам, конечно, хочется возвести его быстро и относительно дешево. Тогда ваш вариант – каркасная технология.

Сегодня даже при среднем уровне доходов семья может построить каркасный дачный домик – эта технология является самой финансово доступной из всех, представленных на рынке строительных услуг. Однако ее преимущества не исчерпываются на дешевизне.

Каркасные дома демонстрируют отличные показатели прочности и долговечности. Недаром эту же технологию применяют в районах с повышенной сейсмичностью. Поэтому не стоит рассматривать свой дачный дом как времянку. При соблюдении всех норм и требований в процессе строительства вы сможете передать этот дом в наследство вашим внукам.

В плане разнообразия дизайнерских и архитектурных решений каркасное строительство может дать фору многим другим технологиями.

Оно допускает множество вариантов отделки – как внутренней, так и внешней.

Дома, построенные по каркасной технологии, вопреки множеству заблуждений, вполне подходят для проживания в суровых климатических условиях. В Финляндии и Канаде они уже доказали свою состоятельность в этом аспекте.

Не может не привлекать и высокая скорость строительства каркасных домов.

Поскольку данный тип зданий не нуждается в усадке, сразу же после возведения стен и кровли можно переходить к внутренней отделке, что еще больше ускоряет строительный процесс.

Вы спросите, в чем подвох? Ложка дегтя в бочке меда, безусловно, имеется. Дело в том, что свои выдающиеся достоинства каркасные дома демонстрируют только при условии соблюдения технологии. Здесь как нигде важен профессионализм исполнителей.

Вывод: доверяйте строительство своего дачного дома только зарекомендовавшей себя фирме.

You may also like...