Преимущества комбинированных домов

Все большую популярность сегодня набирают комбинированные дома. Это дома, в которых при строительстве используется несколько материалов. Для строительства первого этажа, как правило, используют кирпич. А для верхних этажей часто используют дерево — брус или бревно. Не редко при строительстве верхних этажей используют каркасные конструкции, благодаря которым можно достичь максимального экономического эффекта.

Преимущества постройки комбинированного дома следующие:

Прочность и долговечность. , так как при строительстве используется камень, такой дом априори будет долговечным, ведь камень не портится от влаги и не гниет. А дерево создает оптимальный микроклимат, так как способно «дышать», тем самым регулируя влажность в помещении.

Доступная цена.

За счет использования дерева стоимость жилья снижается. Кирпичный дом довольно дорогой и для временного проживания не подходит. При длительном отсутствии отопления в них холодно и сыро. Но в сочетании с деревом, такой дом будет легче прогреть, он лучше держит тепло и позволяет влаге выходить наружу. Также, не нужно сооружать массивный фундамент, что является очень дорогостоящим процессом.

Оптимальный баланс безопасности. В комбинированных домах есть возможность использовать железобетонные перекрытия, что в принципе невозможно при строительстве полностью деревянных домов. Чтобы бревна меньше страдали от влаги и подтопления, при строительстве деревянного дома нужно делать высокий фундамент, но в комбинированных домах этой необходимости нет, ведь деревянная часть дома располагается уже на втором этаже.

You may also like...