Игровые ноутбуки от «Асер» – выбор продвинутых геймеров

Раньше само понятие «игровой ноутбук» воспринималось с небольшой иронией, но теперь все больше разработчиков и компаний по производству данной техники воплощают эту идею в реальность. Одними из тех, кто занялся подобной разработкой и выпуском, стала компания «Асер». Она выпускает ноутбуки Acer Predator с уклоном именно на игровую возможность техники.

Особенности современной разработки

Предлагаем пройти небольшое тестирование и обзор ноутбука «Асер Предатор Хелиос» 300. Он является довольно бюджетным представителем линейки данной техники. Имеет два варианта размера экрана в дюймах. Это 15,6 и 17,3 дюймов. Комплектуется ноутбук в основном процессорами седьмого поколения от компании «Интелл Коре». Применяется графика Нвидиа Джи Форс ДжиТиКс 1050 или ДжиТиКс 1060. Размер оперативки довольно весомый. Он составляет 16 Гб. Терабайтная дисковая подсистема, которая установлена на данный ноутбук и жесткий диск размером 512 гигабайт, предоставляет немало возможностей для хранения файлов и установленных объемных игр. Это одна из причин популярности ноутбуки acer predator.

Если посмотреть впервые на модель ноутбука «Асер Предатор Хелиос 300», то он имеет сходство с «Асер Нитро 5». Присутствуют те же элементы внешнего вида. Это шасси со скошенными гранями или очень агрессивный вид решетки для охлаждения ноутбука. Производитель унифицирует внешний вид ноутбуков для более комфортного их производства. Это не только дает снижение цены но и в какой-то степени дополнительную узнаваемость продукта.

Клавиатура в «Асер Предатор Хелиос 300» получила весь комплект клавиш и кнопок размером 336 на 106 миллиметров. Тип клавиатуры островной, он имеет дополнительный цифровой блок. Также предполагается ряд привычных для клавиатур функций и задач, которые вы можете выполнять на ней.

Рассмотрим плюсы «Асер Предатор Хелиос 300»:

  • производительность ноутбука на высочайшем уровне;
  • вид ноутбука очень красивый и узнаваемый;
  • сборка на отличном уровне;
  • экран тоже очень хороший;
  • клавиатура с подсветкой и тачпадом;
  • есть хорошие возможности по модернизации;
  • наличие всех нужных коммуникаций и портов.

Минусы «Асер Предатор Хелиос 300»:

  • вентилятор системы охлаждения создает много шума;
  • при использовании продолжительное время наблюдается перегрев корпуса.

Однако в любом случае эта техника заслуживает внимания, так как имеет хорошие технические и эксплуатационные характеристики.

You may also like...