10 идей для создания ярких и креативных стен в интерьере

Если хочется радикально изменить интерьер квартиры – нет более эффективного и простого решения, чем необычно оформить стены. При помощи 10 креативных идей, собранных в нашем обзоре, можно превратить дом в настоящее произведение искусства.

Эти решения подходят для тех, кто не боится экспериментов и ярких красок. Большинство идей не обязательно реализовывать на больших площадях – сначала можно попробовать преобразовать коридор, часть спальни или кабинет. Но как только комната станет производить потрясающее впечатление на гостей, смотреть на скучные стандартные интерьеры уже не получится.
Плитка с эффектом градиента

Плитка с эффектом градиента.

Стена с эффектом градиента будет прекрасно смотреться в узком помещении, например, в коридоре или ванной. Для этого даже не обязательно подбирать плитку разных оттенков. Уже имеющуюся плитку можно загрунтовать, а затем покрыть несколькими слоями обычной акриловой краски, которая не боится влаги.
Карты для декора стен

Географические карты вместо обоев.

Использовать для декора комнат географические карты – не новая, но очень эффектная идея. Чтобы покрыть большую площадь стены, понадобятся фотообои, а для дизайна небольших поверхностей можно использовать обычные карты большого масштаба.
Сказочная страна

Сказочная роспись в детской комнате.

Стена в этой детской комнате похожа на вход в иной, сказочный мир. Для реализации этой идеи понадобилась настенная роспись, которую может выполнить человек без профессиональных художественных навыков. Главное – красиво смешать оттенки и нанести несколько деталей по заготовленному трафарету.

Граффити в спальне.

Стена, расписанная граффити – отличный вариант для студенческих квартир. Эффект значительно усилится, если подобрать похожие шторы и текстиль. Такое решение придется по вкусу любителям сложных контрастов и ярких оттенков.
Грифельная доска

Стены, покрытые грифельной краской.

Покрытие грифельной краской можно смело использовать в любом помещении – гостиной, кухне, спальне, детской. Даже чисто вымытая стена сделает комнату контрастной и оригинальной, а узоры на поверхности можно менять хотя каждую неделю. Отличная возможность поупражняться в рисовании и каллиграфии.
Гирлянда на кирпичной стене

Гирлянда на кирпичной стене.

Эту идею могут использовать те, кто обустроил интерьер в стиле лофт и имеет в наличии грубую кирпичную стену. Если подобрать электрическую гирлянду, цвет шнура которой совпадает с оттенком стены, получится эффект лампочек, подвешенных в воздухе. Выглядит празднично и очень нежно.
Обои с принтом в виде деревьев

Обои с рисунком из стволов дерева.

Обои с рисунком в виде деревьев всегда будут выигрышно смотреться в интерьере. Они привлекают внимание, делают комнату свежее и романтичнее. Но еще более интересный выбор – рисунок, представляющий собой тени от древесных стволов. Такое покрытие выглядит визуально легким и загадочным.
Деревянная отделка

Дерево на стенах.

Натуральное дерево – символ уюта, тепла и незыблемости домашнего очага. Существует много вариантов размещения его в интерьере – мы выбрали покрытие, состоящее из множества деревянных кружков или квадратов.
Книжные страницы

Стена, украшенная книжными страницами.

Очень бюджетный и стильный способ оформления стен, если выполнить его очень аккуратно. Вся поверхность украшается страницами из старых книг, приклеенных немного внахлест. Таким образом можно быстро обновить участок стены над письменным столом.
Роспись и светильник

Необычная роспись на стенах.

Оригинальная идея – вписать светильник в композицию рисунка. Так бра в виде фонаря делает пейзаж на фотообоях еще более реалистичным, визуально расширяющим пространство комнаты.

You may also like...