Фундаменты силосного корпуса

Силосный склад цемента с 8 цилиндрическими силосами диаметром 12 м состоит из двух блоков силосов по 4 силоса в каждом блоке высотой 30 м, расположенных в два ряда; подсилосного помещения и надсилосной галереи. Силосный склад цемента с 8 круглыми силосами диаметром 15 ж состоит из четырех блоков силосов (по 2 силоса в каждом блоке) высотой 30 ж, расположенных в один ряд. Железобетонные стены силосов диаметром 10, 12, 15 ж толщиной 22-23-30 см опираются на железобетонное плоское днище, являющееся перекрытием подсилосного этажа.

Для уменьшения толщины плиты днища силосов и фундамента под каждым силосом предусмотрено 12 колонн.

Фундаменты силосного корпуса и днища силосов выполняются в заде сплошных железобетонных ребристых плит. Надсилосной железобетонное перекрытие выполняется в виде железобетонной плиты с жесткой арматурой, используемой для устройства рабочего пола подвижной опалубки при возведении силосов.

Типовой прирельсовый склад цемента емкостью 3000 т для заводов строительной индустрии состоит из 6 отдельно стоящих силосов диаметром 6 м, высотой 17,2 м, расположенных в один ряд, надсилосной галереи с транспортером для загрузки силосов цементом, подсилосной галереи для разгрузки цемента. Фундаменты под силосы выполняются кольцевые из бутобетона.

You may also like...