Сборные железобетонные элементы

Сборные железобетонные элементы представляют собой плиту корытообразного сечения длиной 2 м, шириной 50 см и толщиной 5 см; высота ребра 25 см. Вес железобетонного элемента составляет 285 кг. Плиту армировали двумя стержнями диаметром 12 или 16 мм в зависимости от зоны расположения плиты. Крюки арматуры выпускали на концах элементов наружу. По мере установки плит крюки арматуры заводили один за другой, устанавливали вертикальную арматуру и хомуты и замоноличивали стык.

В верхних и нижних ребрах плит предусмотрены четверти, служащие для перекрытия горизонтальных швов в стенах силосов. Преимущество принятого профиля железобетонного элемент.

) заключается в том, что его можно использовать для строительства силосов с числом граней от 6 до 16, он является единственным элементом, из которого собираются сборные силосы.

Ребристые плиты изготовляли на заводах железобетонных изделий и уплотняли способом встряхивания.

После устройства свайного основания с кольцевой опорной балкой был произведен монтаж сборных элементов на высоту 2 5 м бетонировали днища силосов.

Монтаж сборных железобетонных элементов производился небольшим башенным краном с легких деревянных подмостей, находящихся внутри силосов.

You may also like...