Купить беседку из дерева и установить на участке

беседка из дерева в садуБеседка – предел мечтаний частных домовладельцев. Многие из них рано или поздно занимаются этим вопросом. Только на первый взгляд кажется, что строительство беседки – дело сложное. Наоборот, это увлекательный процесс.

Чтобы возвести сооружение, достаточно придерживаться пошаговой инструкции, и тогда получится красивое и долговечное строение. Но еще лучше – купить беседку готовую. Все предложения на сайте https://woodom.com.ua/catalog/besedki/.

Беседка: как осуществляется строительство

Строительство беседки состоит в выполнении строгого, последовательного алгоритма действий:

  1. Составление проекта. Просчитываются размеры участка, обозначаются фундамент, стены и крыша. Обязательно прописывается смета на строительные материалы. Описываются все детали будущей постройки.
  2. Определение места. Выбирается просторный участок, подходящий для обзора окрестностей. Решается вопрос со стороной – более солнечной или затененной. Специалисты рекомендуют не располагать строение под открытым солнцем, иначе кровля начнет портиться. Кроме того, беседка не должна мешать другим работам во дворе.
  3. Обозначить список материалов и инструментов. Надо подготовить песок, щебень, цемент, доски, вагонку для обшивки (по желанию), рубероид, рейки, стальные уголки. Дополнительно нужна битумная черепица. Что касается инструментов: ведра, бетономешалка, лопата, рулетка, крепежные элементы, шлифовальная машинка.
  4. Разметка территории колышками и контрольными шнурами.
  5. Создание фундамента. На обозначенном участке снимаются 30 сантиметров грунта. Затем, согласно разметке, делаются лунки глубиной в 50 сантиметров, куда войдут доски для опалубки и столбы. В них засыпается песчано-щебневая подушка. Заливаются бетонным раствором.
  6. Создание каркаса. Делается сразу после застывания столбов и уборки опалубки. Устанавливаются две продольные шпильки, к которым крепятся продольные части будущего пола. Устилаются рубероидом. Точно так же укладываются поперечные брусья (затем стягиваются уголками), раскосины. Вход в постройку оформляется двумя опорными столбами с расстоянием в один метр друг от друга.
  7. Монтаж крыши. Брусья пробиваются, и на них укладываются лаги с шагом в 70 сантиметров. Получается обрешетка, на которую стелется рубероид или другой изоляционный материал. Черепица – последний слой.
  8. Финальная отделка. Тут можно делать все, что душе угодно – обшивку, посадку вьющихся растений, остекление, окраску, резьбу и пр.

Компания Woodom имеет большой опыт в строительстве и установке беседок. Переходите на сайт и ознакомьтесь с каталогом. Беседку, купить которую можете в компании Woodom, будет радовать хозяев и их гостей на протяжении многих лет.

You may also like...