Защита полей и огородов от сорняка с помощью гербицидов – агромагазин «Agrolavka.com.ua»

Химические или органические гербициды – класс средств защиты растений, предназначенных для эффективной борьбы с нежелательными сорняками на участке. Гербициды нашли широкое применение в кругу аграриев, позволяют быстро обработать большие плантации, уничтожить сорные растения еще на этапе посевов. Правильное применение гербицидов поможет максимально снизить или вовсе исключить ручной труд при борьбе с сорняками.

Виды гербицидов по принципу действия

В зависимости от способа нанесения и спектра действия, гербициды делятся на несколько видов:

1. Сплошное действие. Уничтожают все сорные растения, имеющиеся на участке в момент опрыскивания, в том числе, культурные насаждения. Обработки такими средствами можно проводить исключительно до посевных работ.

2. Грунтовые. Чаще применяются аграриями до всходов растений, чтобы яды не проникли в листья, стебель, не нанесли вред культуре и непосредственно урожаю.

3. Послевсходовые средства. Могут применяться после всходов с учетом периода вегетации растений.

Благодаря четкому описанию состава и спектра действия каждого гербицида, аграрию не составит труда выбрать биопрепараты с учетом поставленных задач и периода роста культуры.

Что учитывают при выборе и использовании гербицидов

В каталоге магазина Агролавка представлен широчайший выбор гербицидов, позволяющих эффективно бороться со всеми видами сорных растений. Биопрепараты могут иметь сплошное или избирательное действие, применяться до или после всходов. Особенно удобными и экономными в применении считаются послевсходовые средства растений. Заказать нужные виды химикатов в магазине предлагают оптом или в розницу. При выборе гербицидов важно учитывать такие аспекты:

· климатические условия и особенности погоды в период обработки;

· этапы развития сорной травы и культурных насаждений;

· рекомендуемую дозировку препарата и обрабатываемую площадь;

· состав СЗР – химия или органика;

· стоимость и производителя.

Степень устойчивости однолетних и многолетних сорняков к гербицидам существенно разнится, поэтому выбор добавки напрямую зависит от ситуации, вида обрабатываемого растения. Удобнее всего выбирать смеси, рассчитанные на борьбу с конкретными сорняками. Магазин Агролавка готов предоставить клиентам бесплатную консультацию по вопросам подбора ассортимента. Все для лучше защиты растений от производителя!

You may also like...