Термическая обработка

Схематически представлены тепловой баланс 1 конвейерной печи и диаграмма, показывающая зависимость величины к. п. д. С, а также абсолютного и удельного расхода электроэнергии (W и Wo) от производительности печи. Барабанные (муфельные) электропечи сопротивления применяются для нагрева под закалку шариков, роликов и мелких колен. Номинальная мощность барабанной печи — 42,5 кет. Шарики и ролики загружаются в бункер, из которого они попадают в муфель.

Последний имеет общую длину 2500 мм, внутренний диаметр 280 мм и стенки толщиной 15 мм со спиральными рёбрами. Загрузка печи регулируется сменным вращающимся диском в днище бункера.

В зависимости от размера нагреваемых деталей устанавливается одна из шести скоростей муфеля от 0,57 до 1,79 обмин, соответствующих времени пребывания шарика или ролика в муфеле от 28 до 9 мин. Шарики и ролики, передвигаемые спиральными рёбрами вращающегося муфеля к выходному отверстию, падают в вертикальный жолоб и попадают в закалочный бак. Из закалочного бака шарики и ролики поднимаются наверх посредством вращающегося шнека.

You may also like...