Как согреться этой осенью? Удивительные и теплые пледы из шерсти мериноса

Почему именно из мериноса, и что это за зверь такой? Это «волшебная» овечка, шерсть которой отличается легкостью и экологичностью. Если сравнивать обычную овечью «растительность» и мериносью, разница видна невооруженным глазом: вторая имеет длинные, структурированные волокна, она намного легче, но при этом прочнее и долговечнее.

Раньше из нее шили одежду и постельные принадлежности исключительно для членов королевской семьи Испании. Сегодня плед из шерсти мериноса купить не сложно — достаточно определиться с размером, цветом и стилем, и заказать в интернет-магазине. Главное обращать внимание на состав ткани — гипоаллергенное и натуральное изделие перед выпуском в продажу проходит контроль качества и не содержит примесей и добавок. Одеяло, наполненное шерстью мериноса, служит естественным терморегулятором — под ним не жарко и не холодно, оно не копит в себе пыль и бактерии, зато прекрасно впитывает влагу и пот. Именно поэтому такой утеплитель рекомендован для обустройства детских кроваток, а также для аллергиков и астматиков.

При всех своих удивительных свойствах, изделия из шерсти мериноса неприхотливы в обслуживании — достаточно несколько раз встряхнуть плед, чтоб очистить его от пыли — плотная структура не дает лишним частицам проникнуть вглубь материала, а пористая поверхность позволяет легко избавиться от случайных пятен. Плед не скатается и не протрется со временем и будет служить украшением любого жилища. Особенно элегантно смотрится плед из мериноса крупной вязки, который не только согреет пасмурной осенью, но еще и придаст изящество и шарм любому жилищу. Оттенки можно подобрать к любому интерьеру. Белый, бежевый, серый или коричневый плед подойдет практически к любому дизайну, а яркие изделия цвета морской волны, фуксии или «джинс» разнообразят нейтральные и однотонные комнаты.

Для детской идеальны нежно-голубые, бежевые и кремовые тона. Натуральные и завораживающе красивые пледы варьируются по стоимости, в зависимости от размера. Сейчас на них действуют значительные скидки, поэтому с покупкой стоит поторопиться. Самый маленький плед крупной вязки, 100 на 150 см. обойдется в 6900 рублей, а максимально большой, двухметровый вариант, стоит по акции четырнадцать с половиной тысяч. Это вложение в любом случае окупит себя, потому что плед из шерсти мериноса будет греть зимой и легко укрывать летом, и прослужит долгие годы, оставаясь красивым, чистым и уютным!

You may also like...