Капитальный ремонт квартиры

Капитальный ремонт отличается от косметического тем, что при его проведении подлежат модернизации и переделке более глубокие слои Вашего жилища. Капитальный ремонт становится необходим, если в квартире сильно износились или пришли в полную негодность различные коммуникации, например водопровод, батареи центрального отопления, электрика, или трескаются стены и с потолка сыпется штукатурка. Во время капитального ремонта можно сделать частичную или даже полную перепланировку квартиры, приведя жилье в соответствие с Вашим образом жизни.

Квартиры в новостройках часто продают без отделки, и даже без внутренних перегородок, со свободной планировкой, в этом случае капитального ремонта тоже не избежать. Впрочем, если приобретается жилплощадь из вторичного жилого фонда, Вам, скорее всего, без капитального ремонта тоже не обойтись, поскольку нужно будет осваивать квадратные метры, которые еще помнят прежних хозяев. Можно, конечно попытаться обойтись небольшим косметическим ремонтом, но при этом в будущем Вам могут грозить малоприятные сюрпризы в виде протечки труб или возгорания электропроводки. К тому же, стоит воспользоваться тем, что в новой квартире еще пока нет мебели, и ничто не мешает проведению ремонта, тем более капитального.

Возможно, не стоит тратить время и переводить дорогостоящие материалы, чтобы выпрямить потрескавшиеся и кривые стены, уже отслужившие свой срок, иногда быстрее и дешевле построить новые, в любом случае — надежнее. Возможно, своевременно проведенный, капитальный ремонт квартиры окажется более разумным решением и Ваша квартира не потребует к себе внимания еще долгие годы. Предлагаем Вам ознакомиться с основными работами, выполняемыми при сложном капитальном ремонте квартиры. Статьи расположены в порядке выполнения работ и снабжены большим количеством фотографий. Все фото сделаны во время проведения ремонта в однокомнатной квартире.

You may also like...