Проекты каркасных домов из сип-панелей

Технология возведения канадских домов из сип-панелей все больше обретает популярность. Такое предпочтение объясняется быстрыми сроками возведения и приемлемой стоимостью. Кроме того, так как сип-панели имеют небольшой вес, для основы дома не требуется тяжелый фундамент, что существенно экономит затраты на привлечение тяжелой техники.

Здания устанавливаются на свайный фундамент. В отличие от других вариантов домостроения все работы можно производить в любое время года, независимо от температуры окружающей среды. Неоспоримым фактом в пользу быстровозводимых домов является то, что такие дома не дают усадки, поэтому, отделочные работы можно делать сразу после завершения этапа возведения.

Узнать стоимость строительства домов из sip-панелей можно на сайте компании «Экопан», на счету которой более 800 сданных объектов.

Кроме того, заинтересованных потенциальных владельцев собственного дома рекомендуем просмотреть каталог завершенных объектов, в котором представлены следующие проекты: таунхаусы, модульные дома, учебные классы, строение на сваях, дом на воде, отель, офисные здания, складские помещения и мн. др.

Стоимость постройки зависит от:

  • Площади
  • Сложности проекта
  • Строительных материалов
  • Дополнительных работ

Подготовка проекта

Данная технология позволят создавать здания любой архитектурной сложности. У будущего владельца есть возможность рассмотреть, как типовые, так индивидуальные проекты коттеджей, а также проекты домов, которые могут видоизменяться в процессе строительства в соответствии с его требованиями и пожеланиями.

Создание проекта начинается с исследования участка под застройку. Для этого производится ряд исследований специалистами, которые берут пробы земли и грунтовых вод, рельеф, залегание пород и т. д.

Проект дома из сэндвич-панелей состоит из нескольких этапов, при которых разрабатываются схемы, чертежи, расчеты, смета. Далее идут следующие работы:

  • Установка фундамента
  • Монтаж домокомплекта
  • Дополнительные процессы: внутренняя и внешняя отделка, проведение коммуникаций

Отметим, что конкретные сроки зависят от площади и этажности здания.

Рекомендовано составлять индивидуальный проект на каждый дом, в котором будут учтены особенности конкретного участка и его адаптация под конкретный участок.

Обращайтесь в профессиональные компании, которые ни один год работают в этом сегменте рынка и предоставляют гарантии своих работ от начала строительство до сдачи объекта в эксплуатацию.

You may also like...