Штукатурные смеси: основные разновидности и характеристики

Строительные работы не обходятся без сухих смесей на основе гипса и цемента. Компания «Монобетон» реализует штукатурку. Предлагает сухие и готовые смеси разных составов, по доступным ценам, оптом и в розницу.

Назначение

Штукатурка предназначена для первоначального выравнивания поверхностей стен здания или придания им определенной формы и фактуры. Чаще всего штукатурные строительные смеси изготавливаются на цементной, известковой, алебастре, гипсовой основе. Отделочный слой представляет собой соединение в разной пропорции вязкого вещества цемента, наполнителя песка и специальных добавок. Компания предлагает шпаклевки для наружных и внутренних работ по кирпичной кладке, бетону и газобетону. Качество строительных работ зависит от используемых материалов.

Ассортимент штукатурных смесей

На сайте можно ознакомиться с видами продукции. Компания предлагает выбор сухих штукатурных материалов:

  • декор-спрей;
  • камешковая;
  • короед;
  • стартовая;
  • фасадная.

Реализуются также готовые смеси в пластиковых ведрах. Применение таких отделочных материалов позволит создать прочные и привлекательные покрытия для разных видов поверхности.

Основные характеристики штукатурки

Шпаклевка — отделочный слой, образованный затвердевшим строительным раствором. Базовая штукатурка – универсальная, которую можно наносить на различные поверхности. Она идеально подходит для стен и потолков с гладкой поверхностью, где другие штукатурки с трудом склеиваются без сетки, а эта просто липнет. Кроме того, штукатурка отлично подходит для нанесения базового слоя на такие поверхности, как бетон. Консистенция штукатурки позволяет равномерно распределить ее и получить хорошее покрытие. Чтобы определиться с выбором, нужно познакомиться с техническими характеристиками штукатурок:

  • Для отделки стен влажных помещений подходит стартовая цементная штукатурка марки SILTEK P-11 слоем до 3 см.
  • Для заполнения швов между панелями и ремонта, подходит сухая смесь Siltek Р-11.
  • Штукатурка Siltek P-17 (серая) и Siltek P-17 (белая) — используется для пористых поверхностей.

Декоративные штукатурки SILTEK P-15 (камешковая и короед) — используется для декоративной отделки всех видов поверхностей.

Заказывайте штукатурку

Купить штукатурку по доступным ценам, можно в интернет-магазине «Монобетон». Штукатурка расфасована по 25 кг. Компания предлагает услуги по доставке. Выбрать нужную штукатурку, можно в каталоге сайта: https://monobeton.com.ua/shtukaturki/. Консультация по строительным материалам бесплатная. Заказ на товар можно оформить в онлайн-режиме.

You may also like...