Строительство дома по фен шуй

Опытным мастерам, которые долгие годы возводят частные и многоквартирные дома, офисные сооружения, бани, беседки и другие строения, может показаться, что строительство дома https://zelinski.ua/construction-private/ по фен шуй — это нелепость, на которую не стоит обращать никакого внимания. В их работе главное — надежность и прочность конструкции и безопасность ее обитателей. Вместе с тем, более тонкие натуры желают расположить и обустроить свое будущее жилище так, чтобы в нем было как можно больше положительной энергии, которая привлечет гармонию, благополучие и достаток в семью. А для того, чтобы построить дом в соответствии с базовыми правилами древнего китайского учения, необходимо соблюдать определенные рекомендации.

Выбираем место

Учение фен шуй гласит, что строительство дома следует начинать с выбора участка. Лучше всего отдать предпочтение участку, расположенному на склоне коры или холма так, чтобы вход в дом был обращен на юг. Издавна считалось, что именно так удастся избежать сильных ветров, ураганов и тайфунов.

Строительство дома должно происходить на участке, рядом с которым есть «живой» водоем. Это может быть море, река или небольшой пруд. Главное, чтобы вода была чистой. В противном случае, люди, проживающие по-соседству с застойным водоемом, рискуют совершить сомнительные сделки.

Для привлечения благоприятной энергии ци рекомендуется высадить на участке различные растения. Это могут быть плодовые деревья и кустарники либо декоративные насаждения. Главное, чтобы они располагались не прямо возле дома. Это не дает энергии проникнуть в дом, рассеивает ее. В то же время, если, например, деревья будут высажены вдоль забора, это создаст дополнительную защиту дома и его хозяев.

Строим дом

Дом должен быть спроектирован так, чтобы наименее благоприятные зоны были заняты складскими помещениями, использовались под ванну или туалет.

Относительно оконных и дверных проемов специалисты по фен шуй утверждают, что на каждую дверь должно приходиться не более 3 окон. Такие пропорции позволяют проникать положительной энергии ци и благо ворон влиять на хозяев дома. Кроме того, окна и двери должны быть определенных размеров. Даже 1-2 сантиметра могут увеличить или уменьшить благоприятное воздействие на обитателей конкретного помещения. От этого показателя зависит уровень счастья жильцов, их гармония в семье, достаток и взаимоотношения.

Обратите внимание, если в доме есть лестница, то пусть она будет удалена от входа. Это объясняется тем, что, попадая в дом, ци сразу перемещается на верхние этажи, в то время как первый этаж остается без него.

You may also like...