Садовая скамейка из дерева

Очень оригинальным и необыкновенно декоративным акцентом сада могут стать садовые скамейки из дерева, ведь кроме своей эстетической привлекательности, они характеризуются большой полезностью, потому что позволяют отдохнуть в саду, собраться с мыслями в наиболее уютных и красивых его уголках.

Украшая свой сад, мы сосредоточиваемся, прежде всего, на подборе растений, обустройстве террасы, беседки, перголы, садовых дорожек, альпийской горки и тому подобное.

Скамейка из дерева

Особенное внимание мы обращаем также на садовую мебель, которая необходима в саду, поскольку сад это не только работа, но также место отдыха. Чтобы с полным комфортом проводить время с семьей, а также встречать гостей мы заботимся о столе, стульях и даже диване. Часто места отдыха в саду оснащены стационарным грилем с дымоходом что, несомненно, поднимает настроение присутствующих.

Однако кроме этих главных элементов сада не будем забывать также о садовых скамейках, которые могут внести свою лепту в атмосферу сада. Садовая скамейка должна вписываться в стиль созданного вами сада и стать его дополнением.

Садовая мебель

Скамейки для сада могут быть сделаны из дерева, металла, пластмассы или камня. В садовых центрах имеется огромное разнообразие садовых скамеек, что дает нам большие возможности выбора. Даже если ничего не понравится, то ее можно самостоятельно спроектировать и изготовить своими руками либо заказать изготовление.

Скамейку можно установить на садовой дорожке или в выбранном понравившемся уголке сада. Это может быть место под тенью большого дерева или возле клумбы с ароматно пахнущими цветами, защищенном от ветра уютном месте с красивым видом.

Скамейки из дерева являются наиболее популярным решением, они не только эстетичны, но также позволяют использовать их в садах с разными стилями. Садовые скамейки из дерева хорошо сочетаются с различной растительностью. Чтобы подольше продлить срок службы деревянной скамейке, следует пропитывать ее древесину каждые 3-5 лет. Скамейка из дерева ценится не только из-за своей долговечности при надлежащей ее защите, а также из-за комфорта и натуральности.

Дерево является тем природным элементом, который легко обыгрывает другие материалы. Кроме того дерево создает уникальную атмосферу в саду, тем более, что этот вид материала, созданный самой природой.

Садовая скамейка

Скамейки из дерева в саду являются универсальными и отлично подходят каждого стиля созданного вами сада, восхитительно выделяясь на его зеленом фоне. Сочетание деревянной скамейки с садовой мебелью из дерева создает экологически чистый и привлекательный уголок в саду. Для постройки скамейки годятся многие виды древесины, однако можно отметить, что высокой прочностью отличается древесина дуба, а эвкалипт или тиковое дерево делают ее роскошной.

Скамейка для сада из дерева в отличие от иных материалов очень удобна для сидения, тем не менее, для достижения максимального комфорта может быть дополнена несколькими подушками или матрацем с теплым одеялом на всякий случай. При постройке или покупке, стоит обратить внимание на ее размеры. Идеальной будет скамейка для сада высотой приблизительно 40 см (тогда ноги легко касаются земли), а ширина сиденья может колебаться от 35 до 45 см.

You may also like...