Стоит ли сейчас покупать акции Alibaba на Форекс

Некоторые ценные бумаги на рынке, к примеру, такие как акции Гугл, всегда имеют спрос у инвесторов, ведь даже если они просядут в краткосрочных перспективах, то на длительной позиции в любом случае приведут к прибыли. Другие же активы, более рискованные, но и имеют куда больший потенциал к стремительному росту, и поэтому также привлекательны для инвесторов. Однако, такие ценные бумаги необходимо внимательно анализировать, проверять и изучать, иначе в противном случае, они могут привести буквально к убыткам, и потере капитала. Сегодня, мы взяли достаточно яркого представителя данного сегмента – акции alibaba, и расскажем, стоит ли вкладывать свой бюджет в этот актив, сколько он может принести, и в какие сроки ожидать начала стремительного роста.

Краткая информация про акции Алибаба

Как известно, Алибаба – крупнейший маркет плейс работающий на территории Китая. По своим показателям, сайт в некоторых сегментах даже превосходил общеизвестный Алиэкспрес, лишь с тем отличием, что сайт больше ориентирован на внутренний рынок страны. Однако, с размещением ценных бумаг компания долгое время не спешила, довольствуясь лишь внутренними инвестициями и развитием. Первичное размещение активов на биржах, произошло лишь в 2019 году, но именно в этот период, корпорация столкнулась с рядом трудностей. Первое, что повлияло на неудачный старт торгов – иск от правительства Китая, а точнее от антимонопольного комитета. Организация получила штраф, в рекордные 2,9 млрд долларов, что существенно ударило по показателям компании. Как следствие, инвесторы тоже не бросились скупать бумаги, ведь они перешли в категории рискованных. На сегодняшний день, стоимость актива составляет 242 гонконгских долларов, что лишь на 42 выше первичной номинальной стоимости. Однако, стоит понимать, что уже сейчас, компания вернулась на уровень показателей 2019 года, и в ближайшее время возобновит свое стремительное развитие.

Когда лучше купить акции Алибаба

Учитывая те факты, что описаны выше, откладывать покупку акций Али баба – не стоит. Да, сейчас, компания ещё не показывает стремительного роста, но как только это случится, котировки резко взлетят. А значит, что играть стоит на опережение, и инвестировать в бумагу необходимо пока её цена находится на выгодном для трейдера уровне. Поэтому, мы рекомендуем рассмотреть покупку данной бумаги в ближайшей перспективе.

You may also like...