Строительство дома для холодной зимы

Когда на улице снег и мороз нет ничего приятнее горячего чая, мягкого одеяла И… теплый дом. Чтобы мы не замерзали зимними вечерами, недостаточно, однако, установить обогреватели на максимальную мощность. Важно, чтобы материалы, из которых был построен наш дом, как можно лучше защищали нас от холода снаружи и высоких счетов за отопление тут вам поможет проектирование дома
evrodom.kh.ua/services/uslugi-proektirovaniya.

35% накопленного тепла уходит из дома через стены. Чтобы эффективно удерживать тепло в интерьере, стены должны быть изготовлены из материала, характеризующегося хорошей теплоизоляцией. О выборе подходящих материалов нужно думать уже на этапе проектирования дома evrodom.kh.ua/catalog, чтобы в первые морозы не оказалось, что отопление поглощает огромные суммы, и все же температура внутри здания далеко не идеальна. Строительный рынок в настоящее время предлагает множество технологий, использующих различные системы изоляции зданий.

О том, Тепло ли в доме зимой и приятно, решают многие элементы — окна, крыша и материал, из которого сделаны стены. Все материалы должны соответствовать соответствующим техническим требованиям. Однослойная стена Ytong, благодаря оптимальной собственной паропроницаемости, обеспечивает зданию хороший микроклимат — воздух не слишком сухой и не слишком влажный. Однослойная ячеистая бетонная стена ytong отличается не только хорошей теплоизоляцией, но и оптимальной тепловой инерцией. Это означает, что стена ytonga передает тепло с одной стороны на другую в течение ок. 8-11 часов, что в четыре раза больше времени, чем у традиционных настенных материалов. Таким образом, отключение отопления не приведет к резкому падению температуры в доме от ytonga. В свою очередь, летом, благодаря этому свойству блоков ytong, в квартире сохраняется приятная прохлада. В случае многослойной стены существует опасность образования так называемых тепловых мостов-утечек, через которые из дома может выходить тепло. Однородность стены из блоков газобетона, соединенных между собой тонким швом раствора, исключает риск образования таких чувствительных точек.

Что одна, то не две
Возведение сэндвич — стены состоит из нескольких этапов, в том числе выполнения несущего слоя стены, закрепления изоляционного слоя и облицовочного слоя (например, плитки или клинкерного кирпича или штукатурного покрытия). В приведенном выше случае необходимо соблюдать порядок работ и технологических перерывов. Каждый этап выполняется после завершения предыдущего. Сделать стену из одного типа материала намного быстрее и экономичнее – после вымощения стены остается только сделать лицо стены. Это сокращает время, необходимое для строительства 1 квадратного метра стены, до 1 часа. Это время в три раза меньше, чем при укладке традиционной многослойной стены. Мы также экономим на расходах на рабочую силу. Для соединения блоков ytong не требуется толстый сварной шов. Благодаря уменьшению толщины штукатурки однослойная стена ytonga тоньше, чем традиционная. На практике это означает, что с одинаковыми внешними размерами здания, без дополнительных финансовых затрат, мы получаем дополнительную площадь. Например, при обводке дома 10 х 10 м мы получаем около 3,8 м2. Такой площади достаточно для небольшой ванной комнаты или гардеробной. При строительстве с ytonga мы также. Экономим на расходах на транспортировку и хранение материалов на строительной площадке. Блоки ytong намного легче, чем компоненты двухслойной стены, и благодаря большим размерам одного блока их гораздо легче переносить и перемещать. Этот материал также можно хранить, не беспокоясь о том, что он повредит дождю или морозу. Дом, построенный из однослойных стен Ytong, дешевле, чем из сэндвич-стен, поскольку свойства блоков позволяют снизить затраты на строительство и получить более приятный микроклимат в доме мечты. Поэтому стоит отказаться от традиционной многослойной, утепленной пенополистиролом или минеральной ватой стены в пользу более современных технологий.

You may also like...