На что нужно обращать внимание при выборе снегоуборщиков?

Прежде всего стоит определиться с тем, какую площадь территории нужно будет убирать. От этого зависит такая характеристика, как мощность машины. То есть чтобы правильно выбрать снегоуборщики, нужно измерить, насколько большой двор необходимо очистить от снега. Если участок не превышает нескольких соток, и при этом чистке будут подвергаться только дорожки, то несамоходная модель тут вполне подойдет, так как данная модель имеет простую конструкцию, которая не имеет никаких сложностей в управлении. И вес агрегата не превышает 30 кг, поэтому для перемещения по небольшому участку он довольно удобен. Такой тип машин применяется, если необходимо убрать территории детского сада, жилых домов или небольших предприятий.

Следующая характеристика снегоуборщика – источник питания. Всего выделяют два вида машины: для первого типа сеть – главный источник энергии, а для второго – аккумулятор. При выборе определенного типа также стоит обратить внимание именно на площадь территории. Если предполагается убирать только отмостки, то вполне сгодится модель, работающая от сети.

Почему площадь играет столь важную роль?

В случае более обширного участка снегоуборщик потребуется более дорогой и совершенный, то есть самоходный тип. Он способен очищать участки в несколько тысяч квадратных метров. Данная модель удобна тем, что ей не нужно электричество, ведь в ее устройстве имеется дизельный двигатель, и, соответственно, такая машина способна убирать снег на нескольких десятках метров. Масло лучше применять синтетическое и не менять его, а оставить на постоянной основе. Мощность такого агрегата – 7 лошадиных сил.

Вес подобных снегоуборщиков превышает 150 кг, и поэтому их устанавливают на колесные шасси, гусеницы. Но и ценовая политика моделей соответственная, то есть в пределах нескольких тысяч долларов. Поэтому всегда стоит сначала оценивать площадь, а потом совершать выбор.

You may also like...