Что такое декоративная штукатурка и каковы ее особенности

Простую штукатурку применяют для чернового выравнивания. Такой материал, хотя и позволяет создать ровную поверхность для отделки, сам по себе особыми декоративными свойствами не обладает. Но существует штукатурка, предназначенная для декоративной отделки. Собственно, такая штукатурка и называется декоративной. Далее рассказано, что представляет собой этот материал и какими особенностями он обладает. Учитывая это, владелец сможет использовать его наиболее правильным образом.


Какую штукатурку называют декоративной


В качестве основы для изготовления раствора используют цемент или клей. Отличие от стандартных вариантов штукатурки в том, что к связующему материалу добавляют различные компоненты, повышающие практичность и эстетичность отделки. Наиболее распространена декоративная штукатурка которую можно приобрести на сайте http://www.lbud.com.ua/uk/stroitelnaya-himiya/dekorativnye-shtukaturki/, в составе которой присутствуют каменная крошка, хлопок, бисер, древесные опилки. Таким образом, используя этот материал, удается получить функциональную и презентабельную отделку. Подробно о качествах раствора рассказано ниже.


Основные плюсы декоративной штукатурки


1. Презентабельный внешний вид. Отделка, сформированная декоративной штукатуркой, презентабельно смотрится независимо от конкретного используемого типа. Причем она получается уникальной, поэтому любое помещение можно преобразить до неузнаваемости.


2. Отличные изоляционные показатели. С помощью декоративной штукатурки удается повысить тепло- и звукоизоляцию в целом. Не стоит рассматривать состав как самостоятельный изоляционный материал. Но, безусловно, при его применении условия проживания улучшаются.


3. Универсальность. Использовать декоративную штукатурку можно в любой комнате. Даже в сложных условиях ванной или кухни она замечательно себя проявит. Для защиты отделки используют прозрачный клей, который наносят поверх самой декоративной штукатурки.


4. Простота применения. Наконец, в обращении с декоративной штукатуркой нет каких-то особых сложностей. Она наносится не сложнее, чем штукатурка обыкновенная. Зато с ее помощью удается одновременно компенсировать перепады высот и красиво оформить помещение.


Основные проблемы декоративной штукатурки


Из минусов материала стоит назвать, пожалуй, только его высокую стоимость. Зато, если выбрать именно этот состав, не придется использовать большой объем штукатурки обыкновенной. Так что, покупка декоративной штукатурки по кошельку владельца не ударит.

You may also like...