Установка счетчиков тепла при вертикальной разводке

Установка счетчиков тепла при вертикальной разводке. Многие задаются вопросом, как проходит установка счетчиков тепла при вертикальном типе разводки. Можно ли поставить счетчик тепла в квартире при данных условиях, или всё же придется обходится общедомовым прибором? Сегодня, мы постараемся ответить на максимальное количество вопросов, и дать ответы на интересующую Вас тему.

Как происходит установка теплосчетчика при вертикальной разводке.

Чтобы установить общедомовой счетчик на отопление, в первую очередь необходимо провести собрание жильцов, на котором 50% прописанных граждан, дадут свое согласие на монтаж данного прибора. После этого, следует обратится в компанию, которая продает теплосчетчики с услугой монтажа и подключения. Установка теплосчетчика занимает от 1 до 2ух дней, однако бюрократические вопросы могут растянуть процесс на неделю или полторы. После того, как тепловой счетчик будет поставлен на учет в городе Киев, все оплаты по коммунальным платежам, будут основываться на показаниях, а не на рассчитанном нормативе. Также отметим, что раз в четыре года, счетчик отопления должен проходить обязательную плановую проверку, для подтверждения точности показаний.

Как установить индивидуальный счетчик тепла при вертикальном типе разводки?

Как известно, теплосчетчик помогает не только контролировать собственные расходы, а ещё и регулировать температуру в батареях. Однако, при вертикальной разводке тепла, использовать такую функцию, к сожалению, невозможно, ведь это не установка бойлера, и снижая потребление у себя, счетчик тепла будет также влиять на теплосистему в общем. Поэтому, при такой системе теплоснабжения, счетчики тепла устанавливается на весь дом. Если же Вы хотите корректировать температуру в собственной квартире, Вы можете установить регуляторы на батарею, однако экономить на коммунальных платежах, это к сожалению – не поможет. В тоже время, если у Вас есть неистовая потребность в контроле и регуляции температуры в квартире, то выход всё же есть, хоть и весьма дорогой: установить счетчики отопления на батареи. Однако, сложности в данном вопросе добавляет тот факт, что согласно законодательству, для того, чтобы поставить батарейные счетчики на учет, необходимо, чтобы минимум 50 процентов жильцов дома также обзавелись подобными приборами. Спасибо Алексею Дьомину.

You may also like...