Аренда кальянов

Всего каких-то пару лет назад, у многих процесс курения кальяна ассоциировался с подростками-наркоманами. Однако сейчас в каждом элитном заведении есть услуга по доставке кальяна на стол. Это не считается зазорным, ведь в качестве курительной основы в приличных местах используются благовония, ароматический табак. Курение кальяна – не только приятная, но и прибыльная процедура. Зная, как правильно организовать процесс кальянного табакокурения, можно неплохо заработать.

Как правило, владельцы ресторанов, баров, клубов кальяны не покупают, а берут в аренду, в этом и заключается смысл идеи по аренде кальянов. Для начала стоит зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, а дальше закупить все необходимое для сдачи кальянов в аренду. Если другие сдают в аренду только кальяны, то можно ещё предлагать в придачу табаки, мундштуки, уголь, запасную стеклянную колбу (чтобы в случае чего кальян не простаивал).

Сразу все это купить будет очень накладно по деньгам. Но вы можете взять распечатки прайс-листа у магазинов кальянов, накрутить немного цену и сразу предлагать сотни видов табака, сигар и самих кальянов. Главное не скупиться на хорошие красочные визитки с вашим номером телефона и предлагаемых вами услуг. Некоторые думают, что кальяны — это сезонный бизнес и зимой мало кто будет пользоваться данной услугой. Но на самом деле это не так. Просто зимой не работают открытые уличные кафе, но курящих людей от этого меньше не становится. К тому же зимой цены на кальяны поднимаются, что конечно только увеличит ваш заработок.

You may also like...