Ремонт балкона

Отремонтировать балкон в рассрочку – это значит сделать заключительный цикл регламентных работ в своем доме. Забарахленный балкон ухудшит вид даже самого роскошного жилья. Тем более, глупо пренебречь дополнительными метрами вашего дома. Ведь они могут стать для вас очень важными, к тому же, если жилплощадь не большая.

Если вы собираетесь заказать балкон с выносом от фирмы Балко, то зачастую он перевоплощается в любимое место отдыха, тем более в теплые времена года. На балконе очень уютно отдыхать за чашкой кофе, смотреть журналы или любоваться пейзажем. Если вы любите выращивать и ухаживать за домашними растениями, то именно здесь вы можете спокойно заниматься любимым делом и устроить мини-сад. Если вы домашний мастер-умелец, то эти «дополнительные метры» станут хорошей мастерской, ведь там можно расположить свой шкафчик для инструментов. А так же за счет балконного пространства можно расширить смежную комнату, если она не достаточно большая. Здесь можно поставить свой тренажер и таким образом сделать себе маленький тренажерный зал или сделать себе небольшой рабочий кабинет. Как вы уже убедились, разных идей масса, ведь дополнительное пространство, хоть и маленькое, но все же пригодится.

Ремонтируем балкон

Любой ремонт балкона должен начинаться с его утепления. Для того, что бы утеплить балкон можно воспользоваться следующими материалами: ватой минеральной, пенопластом, пенополистиролом.

Кроме того, на балкон можно провести освещение, при этом совершенно не важно будет это полноценная люстра либо настенный бра, самое главное, что на балкон необходимо будет протянуть электричество.

Кроме того, для того что бы балкон был уютным, его необходимо остеклять. В зависимости о того, для каких целей планируется использование балкона, можно выбрать определенный тип остекления. Так к примеру, если балкон будет использоваться как дополнительное жилое пространство, окна следует ставить пластиковые, так как они удерживают тепло в помещении. В том случае если балкон будет являться простым местом хранения различных вещей, вполне подойдут окна из алюминиевого профиля.

Для того, что бы балкон тал по настоящему теплым, не достаточно просто утеплить его стены, утеплению так же подлежит потолок и пол помещения.

Внутренняя отделка может быть выполнена из вагонки. Можно применять как деревянную так и пластиковую вагонку. Вагонка будет смотреться очень привлекательно и кроме того за ней очень просто ухаживать.

You may also like...