О готовых инструментальных наборах

Сегодня можно столкнуться с огромным множеством комплектов инструментов, любой разновидности, причем в специализированных наборах изделий, иногда вообще не повторяются, скажем, в подборке для сантехников и радиомонтажников. Настоящему «Кулибину» или профессионалу следует обращать внимание, как на комплекты инструментов собранные на заводе, так и на орудия труда реализуемые поштучно, для удовлетворения запросов.

Универсальные наброры.

Сейчас в продаже доминируют многочисленные варианты универсальных наборов инструментов, которые подойдут практически любому домашнему мастеру. Как правило, «мужская коллекция» не обходится без плоскогубцев, кусачек, молотка, гаечных ключей и разных по диаметру сверл, различных отверток. Солидности набору придаст размещение в подборке небольшого перфоратора или ручной электродрели, которая может стать шлифовальной машинкой либо пилой, при наличии в данном комплекте соответствующих особых насадок, приспособлений.

Специализированные наброры.

В специализированных наборах четко прослеживается узконаправленная ориентировка на какой-то определенный вид деятельности. Сантехнику любителю, конечно, предложат комплект трубных ключей, резьбонарезных приспособлений. Комплект автолюбителя содержит невероятное количество головок, различные гаечные ключи (торцевые, рожковые, шестигранные), а также здесь велик выбор разных отверток. Специфические запросы мастеров авто удовлетворят разнообразные удлинители и инструменты с шарнирами для доступа в отдаленные места.

Электромонтажнику в наборе нужны инструменты, помогающие зачищать провода и фиксировать мелкий крепеж. Речь идет об особых ножницах, ножах, специальных приспособлениях для зачистки проводки, устройствах облегчающих начальную установку винтиков и различных по размерам отвертках. Безусловно, ни одному настоящему электрику не обойтись без индикаторной отвертки и компактного тестера, которые вместе с остальным инструментом размещают, как правило, внутри наплечной, поясной сумки, более удобной, чем пластиковый кейс.

Любителю электроники крайне необходим ремонтный комплект или набор для пайки с разными отвертками (в основном наиболее мелкими, имеющими жала различной формы), паяльниками, припоем и канифолью. Кроме того набор снабжают коробочками под мелкие детали, пассатижами, кусачками, пинцетами и зажимами. Нередко в состав комплектов для ремонта электроники вводят специальное приспособление, на котором гораздо удобнее разделывать кабель, нежели на простой плоскости.

You may also like...