Как правильно выбрать мебель для кухни

Кухня одна из часто посещаемых комнат, поэтому важно сделать ее удобной, комфортной и функциональной в доме. Для этого необходимо правильно выбрать и расположить мебель. Можно обратиться к профессионалам, они разработают план расположения и предложат варианты мебели, а можно подобрать самому, применяя основные правила, чтобы купить мебель в Киеве на сайте Mebelist.net.

7 правил по выбору мебели

1. Некоторые думают, что если заказать мебель у зарубежных производителей, то качество будет лучше. Но на практике это заканчивается переплатой денег. Заказывать лучше у местных производителей у них достаточный выбор моделей и цветов.
2. Конечно же, из материалов солиднее и долговечнее будет дерево, но не всем по карману такой материал. Поэтому для бюджетного, но вполне качественного материала подойдет ДСП, МДФ.
3. Такая часть гарнитура как фартук, сильно загрязняемое место особенно рядом с плитой. Лучше выбрать стеклянный фартук или обклеить хорошей керамической плитой. Вариантов для интерьера множество, все зависит от задумки и конечно же от финансовой возможности.
4. Цвет для фасада выбирать можно любой, на вкус и цвет «подсказчиков нет». Но для того, чтобы кухня всегда выглядела чистой и сверкающей лучше выбрать белый глянцевый оттенок. На нем не видно незначительной грязи и разводов.
5. Доводчики.
Удобные штучки, но довольно дорогие. Устанавливать доводчики лучше в нижних ящиках, это удобно и траты будут не впустую. На верхние ящики доводчики не нужно устанавливать, просто ни к чему.

В зависимости от стиля можно кухонный гарнитур выбрать только с нижними ящиками. Но это неудобно и не практично. Поэтому все зависит от значимости основных критериев.

6. Холодильник должен открываться от рабочей зоны. Поэтому при выборе гарнитура необходимо учесть расположение открывающихся дверей. Иначе потом придется переделывать.
7. Проект кухни можно создать с помощью бесплатных программ. Не нужно останавливаться на первой фирме, пройти нужно хотя бы три для сравнения цен, вариантов и условий доставки, сборки.
Эти правила также можно отнести к выбору кухонного стола. Выбор производителя, материала. Форма и размер стола будут уже зависеть от размеров самой кухни.

Выше перечислены основные правила, которые нужно учитывать для правильного выбора мебели для кухни. При их соблюдении на кухне можно создать не только уют, но удобство расположения и хранения инвентаря. А также будет комфортно проводить время в семейном кругу за ужином или обедом.

You may also like...