Промышленные гидромоторы – типы техники и сферы применения

Выбирая гидромотор для сельскохозяйственной, промышленной или тяжелой мобильной техники, для начала необходимо определить оптимальный тип агрегата и его рабочие параметры. Далее следует учесть требования к эксплуатации, особенности монтажа и базовую комплектацию от производителя. Большое разнообразие моделей, серий и модификаций объясняется применением гидродвигателей, во всех сферах промышленности и сельского хозяйства.

Многие представители этой группы, например гидромоторы Данфосс https://voykon.com.ua/produkciya/gidravlika/, широко используются в гидросистемах тяжелой мобильной, строительной и сельскохозяйственной техники, а так же в машиностроительной, металлургической, и угольной отрасли. Современные гидродвигатели представлены сразу несколькими типами устройств, что значительно упрощает выбор под определенные условия и задачи:

Радиально-поршневой гидродвигатель

Агрегаты этого типа применяются в технике коммунального и сельскохозяйственного назначения. Бывают одно- и многократного действия. Двигатели первого типа работают при высоких нагрузках и сложных условиях, а второго – там где нужен высокий крутящий момент, например на поворотных механизмах комбайнов, опрыскивателях, или в приводах ведущих колес мобильной техники.

Аксиально-поршневой гидромотор

Благодаря высокому КПД, реверсу и регулируемому объему, их используют в колесных или гусеничных приводах (серии 51 и 51-1), гидроприводах маломощных и высокомощных дорожных и строительных машин (серии 40 и 90). Если же гидросистема машины работает с большой нагрузкой, требуется регулирование скорости вращения вала и функция «нулевого объема» – гидромотор Danfoss серии H1 станет оптимальным вариантом.

Героторные гидроагрегаты

Компактность и небольшой уровень давления в системе – характерные особенности механизмов этого типа. Если необходимо героторный гидромотор Danfoss купить, то следует учесть, что скорости вращения ведущих валов могут достигать 2,5 тыс. оборотов/мин. Высокомоментные агрегаты используют в системах зерноуборочной, строительной техники, то есть в приводах комбайнов, транспортных и землеройных машин.

Шестеренные гидродвигатели

Чаще всего их устанавливают там, где пусковой момент не имеет большого значения, то есть в технике коммунального назначения, снегоочистителях, газонокосилках, вилочных погрузчиках, а так же гидроприводах самосвалов.

You may also like...