Что такое система капельного полива и как она влияет на урожай? – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Основная задача монтажа капельного полива на участке – экономный расход воды и электроэнергии, оптимизация процесса орошения. Автоматический полив одинаково актуален для огородников любителей и профессиональных аграриев. Установить капельный полив можно на открытых плантациях или в парниках. Для участка любой площади и геометрии в магазине Капелька найдется подходящее решение. Система капельного полива поможет в разы повысить рентабельность хозяйства, свести к минимуму труд человека, поэтому ее покупка не может расцениваться иначе, кроме как выгодная инвестиция в аграрный комплекс.

Что такое система капельного орошения

Система капельного орошения представляет собой центральную магистраль в виде шланга большого диаметра и отходящих от них капельных лентах, на которых расположены отверстия (эмиттеры) для подачи воды. Эмиттеры могут располагаться на расстоянии от 10 до 40 см друг от друга. Чем меньше расстояние, тем выше стоимость ленты, и интенсивнее подача воды при поливе.

Источником для системы капельного полива может служить колодец или скважина, оборудованная специальным насосным оборудованием, а также централизованная магистраль. В продаже имеются системы, подсоединяющиеся к накопительным емкостям. Такое решение особенно актуально, если на участке нет доступа к подземным водам и центральной магистрали.

Преимущества системы капельного орошения по сравнению с остальными способами полива

Капельный полив постепенно вытеснил с рынка другие способы орошения. Очевидными преимуществами такого технического решения стали:

· простота монтажа и долговечность;

· полная или частичная автоматизация полива (используется таймер полива);

· экономный расход ресурсов;

· снижение трудозатрат на уход за плантациями;

· возможность корректировать давление в системе и интенсивность подачи воды с учетом требования конкретного растения.

Большинство составляющих системы капельного орошения изготавливаются из пластика, резины и ПВХ – никаких дорогостоящих комплектующих. Несмотря на это, системы надежна и долговечна, а при этом дополнительно радует садоводов доступной ценой. В магазине Капелька представлены системы капельного полива различной комплектации, что полностью исключает сложности выбора. Все самое необходимое для орошения и полива в любых условиях и для любого направления в Украине.

You may also like...