Как правильно утеплить здание?

Утепление здания — очень важный этап в строительстве дома, его сложность связана с необходимостью проведения работ поэтапно, а последовательность работ имеет ключевое значение. Давно известно, что надлежащая теплоизоляция здания
https://rubicon.dp.ua/ является гарантией преимуществ, связанных с экономией на отоплении здания, а также улучшением внешнего вида самого фасада. Подготовка к теплоизоляционным работам так же важна, как и сам процесс их проведения. Правильная подготовка основания для утепления, закупка качественных материалов, подготовка подрядчиком профессионального проекта утепления — это абсолютные основы, без которых невозможно начать полноценные работы.

Подготовка основания под теплоизоляцию.
После профессиональной оценки технического состояния стен здания, предназначенного для утепления, можно переходить к подготовке основания. Крайне важно защитить стены от возможного намокания, а также проверить уровень влажности с помощью специального оборудования. Изоляцию не следует применять при превышении допустимых норм. Здание должно быть правильно осушено и защищено от повторного воздействия влаги. Чтобы обеспечить лучшее сцепление стен, их следует тщательно очистить, протереть и выровнять.

Лучшие условия для теплоизоляционных работ.
Чрезвычайно важно адаптировать работы к текущим погодным условиям, а также следить за прогнозами погоды на следующие дни, чтобы при необходимости должным образом защитить здание от дождя или ветра. Работы желательно проводить в период с марта по октябрь, при температуре воздуха от +5 до +25 градусов по Цельсию.

Выбор технологии утепления стен.
Существует два наиболее популярных метода утепления фасадов — легкий «мокрый» метод (ETICS) и легкий «сухой» метод. В обоих случаях утеплитель размещается между несущей и защитной стенами. При легком «мокром» способе изоляционный материал в виде пенополистирола или минеральной ваты прикрепляется к стене с помощью клея, а затем покрывается слоем штукатурки. К сожалению, у этого способа утепления есть свой недостаток, ведь он должен быть строго адаптирован к погодным условиям. В «сухом» способе, утеплитель укладывается между планками решетки, поддерживая оба слоя — утеплитель и фасад. При этом все работы выполняются механически и можно проводить работы практически в любых условиях.

Утепление здания — реальная выгода.
Не нужно никого убеждать, что, решив утеплить здание, вы можете рассчитывать на возврат денег в течение нескольких лет. Правильно расположенная теплоизоляция гарантирует меньшее потребление энергии на отопление. Не менее важны экологические соображения, связанные с сокращением выбросов углекислого газа за счет снижения потребления тепла. Лучшая герметичность стен также защищает от утечки тепла изнутри здания, а более эффективная паропроницаемость устраняет проблему плесени на стенах.

You may also like...