Шуруповёрт Milwaukee научился отвечать по мобильному

Казалось бы, для ручного инструмента придумали всё что можно, но некоторые производители продолжают наращивать темп. Например, шуруповёрт Milwaukee научился отвечать владельцу по телефону. Не голосом, но сам факт впечатляет, и это ещё не все.

Шуруповерту Milwaukee можно ставить задачи

Предыстория новой технологии в особенностях любого аккумулятора, заключающаяся в цикле «зарядка – разряд». Первые поколения имели «болезнь», нужно было остановить работу, когда оставалось ещё 10% заряда, поставить в зарядное устройство. Аккумулятор «запоминал», что ноль это 10%, и уже ничего нельзя было сделать. Борьба с такой «памятью» и положила начало обратной связи «зарядка – батарейка».

Идею полного контроля всей цепочки в Milwaukee Electric Tool Corp довели до совершенства:

  • Зарядка управляет циклом, полностью загружая аккумулятор;
  • Умная система расходует энергию в зависимости от прилагаемой мощности и нужного крутящего момента;
  • Защитные контуры обеспечат блокировку при перегрузке или риске перегрева.

Все элементы пазла были готовы, и вот в Милуоки создали технологию Milwaukee® ONE-KEY™. Блестящее инженерное решение, в котором реализованы естественные возможности ранее созданных систем.

Если можно управлять мощностью, значит, управляем скоростью вращения и можем остановить вращение в заданный момент. А перфоратор можно научить не слишком сильно долбить, если есть такая необходимость.

Перфораторы Milwaukee тоже умеют пользоваться телефоном

Разумеется, технология Milwaukee® ONE-KEY™ распространяется на все инструменты нового поколения, и преимущества уже оценили американские рабочие.

Как это работает? Управляющий модуль объединяет все компоненты системы, обратную связь обеспечивают беспроводные технологии. Дальше действует программный модуль:

  • Опрашивается аккумулятор, уровень заряда, температура, режим нагрузок;
  • Контролируется режим работы электродвигателя;
  • Рассчитывается оставшееся время работы, дается прогноз о времени постановки на зарядку.

Это в статике, в динамике связь работает и в обратном направлении:

  • Задается допустимая мощность (крутящий момент), скорость вращения;
  • Ограничивается рабочий цикл (шуруповерт можно ограничить глубиной вкручивания);
  • Регулируется ударная сила воздействия инструмента.

Превышение заданных параметров вызывает необходимость вмешаться, разумеется, мастер всегда остается главным. Но когда работает перфоратор Milwaukee (довольно мощное изделие), зачастую сложно уменьшить ударную силу воздействия «на глазок». Это важно, например, при снятии старой плитки, и в других местах, где есть риск повредить основание. И тут умная технология выручит – удары не будут сильнее заданного предела.

А шуруповёрт вкрутит шуруп ровно на 4 см, а дальше крути сам, вручную. Представьте, насколько ускоряется работа, если надо на такую глубину вкрутить 100 шурупов подряд!

You may also like...