Средства от утреннего недомогания

Тошнота и рвота во время беременности могут возникнуть в любое время дня. Эти симптомы могут сопровождаться головокружением и утомляемостью. Утреннее недомогание настигает около 80% беременных женщин и обычно исчезает в первые несколько месяцев, хотя иногда сохраняется до родов. Сами по себе эти симптомы не представляют угрозы ни для матери, ни для малыша, а вот их крайняя форма, т.е. непреодолимая рвота беременных может быть опасной и поэтому требует тщательного медицинского наблюдения. Если, однако, вы испытываете обычное утреннее недомогание, вам подойдут описанные ниже естественные средства, все подтвержденные наукой.

1 Имбирь.
Это одно из самых популярных натуральных средств от тошноты и рвоты, особенно вызванных беременностью. При приеме в качестве добавки вот цены на бады так же эффективен, как противорвотный препарат дименгидринат.
Имбирь безопасно употреблять во время беременности, если вы не превышаете дозу в 1 г, разделенную на несколько порций в течение дня. Вы также можете залить свежий ломтик имбиря кипятком и заварить его, чтобы прекратить тошноту. Рекомендуемая доза: 50 мг два раза в день.
Стоит обзавестись эфирным маслом имбиря, потому что это эффективное средство от утреннего недомогания. Растворите несколько капель в базовом масле, таком как кокосовое или жожоба, и перелейте в бутылку с пробкой. Когда наступает волна тошноты, достаточно нанести немного этого средства на запястья и понюхать.

2 Витамин B6.
Витамин B6 или пиридоксин — часто рекомендуемое и эффективное средство от утреннего недомогания. Рекомендуемая доза: 50-100 мг в день, разделенная на несколько приемов.

3. Принимайте поливитамины.
Беременные женщины, принимающие пренатальные поливитаминные добавки https://djini.com.ua/, реже страдают от утреннего недомогания и рвоты

4. Железо, содержащееся в некоторых препаратах, может вызывать тошноту, поэтому стоит убедиться, что они содержат этот элемент в форме, не влияющей на желудок (например, хелат).

5. Попробуйте точечный массаж.
Повязки на запястья, против укачивания, которые продаются в аптеках и аэропортах, также могут помочь при утренней тошноте. Они действуют, стимулируя точку акупрессуры P6, которая находится примерно на 4 см выше сгибания запястья. Исследования показали, что это эффективный метод снятия тошноты и рвоты во время беременности 5. Кроме того, вы можете массировать эту точку каждый день в течение примерно 10 минут.

6. Пройдите тест на инфекции.
Бактерия Helicobacter pylori в желудке связана с сильными приступами тошноты и рвоты во время беременности, поэтому, если ситуация ухудшается, стоит проверить наличие этого патогена — вы можете сделать анализ дыхания, крови или стула. Если результат положительный, рассмотрите возможность консультации с опытным натуропатом, который посоветует вам, как безопасно бороться с инфекцией.

7. Соблюдайте диету.
Женщины, которые потребляют значительное количество напитков с кофеином, с высоким содержанием сахара, жареной пищи и мяса, а также мало злаков и бобовых, чаще страдают от утреннего недомогания.

8. Необходимо есть больше полезных сложных углеводов, таких как цельнозерновые, фасоль и бобовые. Это также помогает перейти на меньшие приемы пищи.

9. Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания.

You may also like...