Основные недостатки древесины и как её защитить используя антисептики для дерева

Ещё несколько десятков лет назад люди строили дома с использованием такого популярного материала как дерево. Сегодня стремление использовать древесину в качестве основного строительного материала не угасает, конечно же, появилось множество других материалов, которые нам привычны это кирпич, шлакоблок и т.п.

Но если вы отдаете предпочтение натуральным строительным материалам, то конечно же, здесь нужно использовать дерево.

Именно оно является экологичным и чистым материалом и естественно применяется не только в строительстве домов, но и различных других построек, например саун, бани, беседок, качель, мебели и много чего ещё. Поэтому большинство строителей считают древесину универсальным материалом, который используется во многих областях.

Так как дерево является натуральным материалом оно обладает не только массой преимуществ, но и некоторыми недостатками, о которых стоит сказать, а именно:

  • изменение свойств дерева из-за повышенной влажности;

  • насекомые, которые разрушают структуру материала;

  • ультрафиолет;

  • появление грибка и плесени из-за повышенной влажности.

  • легкая воспламеняемость.

Когда вы будете понимать какие негативные факторы могут влиять на дерево, то сразу сможете понять, что можно применять для его защиты. И сейчас есть множество специальных растворов и средств, которые разрабатываются с целью защиты структуры древесины. Очень важно понимать, что такие средства должны быть безопасными для человеческого организма, особенно если их приходится применять внутри помещения.

Приобретайте антисептики для дерева, которые позволят на долгие годы защитить материал от многих негативных факторов

Наша компания «Bionic House» уже около 20 лет не только продает, но и самостоятельно производит средства для обработки и защиты древесины. И гарантирует вам, что качество продукции будет очень высоким.

антисептики для дерева от «Bionic-House»

После обработки деревянная поверхность прослужит вам длительное время, но желательно повторять хотя бы каждые 5-7 лет обработку. Наши научные сотрудники постоянно совершенствуют продукцию и очень часто выпускают какие-то новые средства, и наша главная задача это предоставляет средства, которые будут иметь максимальную безопасность для человека.

Мы всегда стараемся общаться с нашими клиентами и помогать им с выбором подходящих антисептиков, красок, лаков, огнезащитных средств в зависимости от того какую постройку нужно обработать.

Обращайтесь к нам и покупайте все необходимое по самым доступным ценам.

You may also like...