Выбор строительных материалов: оцилиндрованное бревно или клееный брус

Хороший загородный дом – для многих это понятие давно стало синонимом деревянного сруба. С каждым годом спрос на постройки из дерева только увеличивается, а рынок загородного строительства деревянных домов стабильно развивается. Для деревянных домов разработаны уникальные архитектурные и дизайнерские решения, новые технологии и проекты. Остается только определиться с главным – выбрать строительный материал для сруба которые можно приобрести на сайте https://kievstroy.org/.

Сегодня особой популярностью пользуются две категории пиломатериалов: оцилиндрованное бревно и клееный брус. Оба стеновых строительных материала обладают передовыми конструкционными, техническими и эксплуатационными характеристиками, поэтому окончательный выбор во многом зависит от предпочтений будущего владельца и финансов.

Клееный брус – это новый деревянный стройматериал, который не так давно стал использоваться в строительстве домов в России. Он производится из цельной древесины специально обработанных после распиловки заготовок, за счет чего получается ровная форма, без сучков и естественных дефектов. После обработки составные элементы склеиваются под высоким давлением прессовочного оборудования. В итоге получается клееный брус – прочный, экологически чистый, профилированный стеновой материал. Оптимальная форма обеспечивает сокращение сроков постройки, в среднем на сборку сруба уходит два-три месяца, при этом постройка не требует усадки. Кроме того, качества материала не зависит от времени его заготовки, не разделяется на зимний и летний лес. Промышленная обработка позволяет получить высококачественный материал в любой сезон. Постройка из клееного бруса выполняется по финской или канадской строительной технологии.

Оцилиндрованное бревно давно стало популярным стеновым материалом для постройки загородных домов. Современные технологии позволили добиться не только оптимального диаметра, но и ровной формы, что для строительства неоценимо. Традиционно бревенчатые срубы строятся из лесозаготовок хвойных деревьев – лиственницы, сосны, ели. Дом из оцилиндрованного бревна, при соблюдении технологии строительства, простоит не одно десятилетие. Застройщики признаются, что более долговечны постройки из зимнего леса. Кроме того, такой дом – это традиционная постройка для российских загородных местностей.

You may also like...